Иван

Удлинит. кольца для макросъёмки с резьбой 25мм-где посмиотреть параметры? Подходят к объективу Вега-73

http://savepic.org/3302808.jpg

http://savepic.org/3320219.jpg

Никита

25 мм? Такое бывает? Или это какой-нибудь кинообъектив?
А как вы снимаете на кинообъектив, если он расчитан на 16мм пленку? Как вы крепите объектив к ...Вы макро на кинокамеру снимаете или на фотоаппарат? Если на фотоаппарат, то как вы крепите объектив к камере? Вариант найти стандартные макрокольца с резъбой М42 и на него повесить объектив, как вы вешаете его на фотик. .

Удивили, первый раз такое вижу.

А какие собственно параметры могут быть у маркоколец? Все парамерты измеряются штангерциркулем.. и всё.. Это ведь просто трубки с резьбой и светопоглощающим покрытием внутри. . Нельзя говорить о том, как изменится картинка, если нацепить кольцо той или инной длины, так как объективы разные и оптические схемы тоже разные. .

Что именно вас интересует по этим макрокольцам?

Ми
Минилбаева

Если у Веги вашей резьба на 25 мм то подойдет. Только хз к какому аппарату ты их притульбаешь...

Д1
Дмитрий 111

Знаю М-39х1, М42-х1, а25мм -впервые встречаю!..

Максим Быков

Какие параметры? Длину кольца линейкой померьте - вот и все параметры. Это оптика для старых любительских кинокамер с резьбой М25. Никакой практической пользы для современных фотоаппаратов ни этот объектив ни кольца к нему не имеют.