К_
Ксю _

Какой выбрать способ налогообложения? Я ИП, у меня магазин одежды

в консультации при налоговой сказали, что у меня единственный выход - ЕНВД, я написала заявление, встала на учет по ЕНВД. платила в квартал около 13 тысяч. сейчас же переехала в помещение вдвое больше предыдущего! по логике, мой налог должен вырасти в два раза. но я у меня совершенно не такие доходы. я в плюс то вышла первый раз за пол года.. . как быть? могу я платить 6% или 15?

Alexey Diagilev

Переходите на упрощенную систему налогообложения.
Но сможете перейти только с 2014 года - до 31 декабря 2013 надо подать заявление в налоговую. С 2013г. - патент не обязателен.
УСН два вида
1. Доходы минус расходы - 15% (это в рознице выгоднее) и надо вести книгу доходов и расходов
2. С доходов - 6%

Юлия Кашина

Если площадь торгового зала превышает 150 кв. м., можете сразу перейти на другую систему налогообложения.