Наталья Василенко

Какую форму налогообложения выбрать? Открыть ооо или ИП?

На данный момент занимаюсь клининговыми услугами для физ лиц. (Квартиры и дома) В дальнейшем буду предоставлять услуги и офисам, торговым и бизнес центрам ( Юр. лица)
Хотелось бы разжеванный ответ что лучше открыть и какую форму налогообложения выбрать и ПОЧЕМУ!!! !

Галина Алтухова

Вообще-то такие консультации стоят денег. У вас есть варианты. Можно и ИП и ООО смотря по каким договорам вы будете работать с юрлицами. А вот просчитать как вам будет выгодно помогут консалтинговые компании...

Татьяна Якименко

На самом деле не важно ИП или ООО, единственное что необходимо помнить, что ИП по своим обязательствам отвечает всем своим имуществом, даже поле подачи заявления об исключении из ЕГРИП, а ООО - это общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью, т. е. в пределах того имущества, которое имеется у ООО.

В данном виде деятельности скорее всего будет удобнее УСН. Единственное нужно самостоятельно посчитать, что выгоднее платить: 6% от выручки или 15% от выручи за минусом расходов