СБ
Сергей Бузин

Город которого нет на карте!?

В России есть город которого нет на карте, город для военных. Что за город!? кто нибудь знает??

АC
Александр C

На сегодняшний день в России существуют 42 закрытых территориально-административных образования, или ЗАТО, окруженных рядами колючей проволоки и охраняемых военными патрулями. Они относятся к Министерству обороны, Росатому и Роскосмосу. Для того чтобы попасть на территорию ЗАТО, нужен специальный пропуск. Легче всего его получить тем, у кого в закрытом городе проживают близкие родственники. Пропуск также выдают тем, кто устроился в ЗАТО на работу или нашел себе мужа или жену из местных жителей. Но, конечно, существуют и обходные пути. В некоторых ЗАТО время от времени проходят культурные и спортивные мероприятия, на которые приглашаются посторонние участники. Самые же отчаянные просто находят дырки в заборе или пробираются в город секретными тропами. Правда, при этом нужно учитывать, что незаконное проникновение на территорию ЗАТО чревато административным наказанием в виде штрафа и немедленным выдворением за забор. Примеры: Железногорск (Красноярский край) , Северск (Томская область) , Фокино (Приморский край) .

http://www.closedcity.ru/

МЕ
Мария Ермилова

В России около 40 закрытых адми­нистративно-территориальных образований (ЗАТО) , в которых прожи­вают, по разным данным, 1,2–1,5 млн человек. Закрытые города создавались в годы холодной войны в строгом секрете от иностранной разведки. Здесь велись ядерные разработки, совершенствовалась спутниковая связь, размещались войсковые части.
После того как железный занавес рухнул, ЗАТО стали выходить из тени — в некоторые города, в соответствии с договорами о разору­жении, даже пришлось пустить иностранных наблюдателей, которые смотрели, как мы глушим свои реакторы.
Но простым россиянам попасть в ЗАТО, если у них нет там родственников, до сих пор практически невозможно: здесь действует особый пропускной режим, больше напоминающий пограничный. Закрытые города обычно обнесены колючей прово­локой — как заправская колония. А на въездах дежурят тамо­женники с табельным оружием, пропускающие «в зону» только по специальным документам.

Илья Кожанов
Илья Кожанов

да любой военный городок замазывают на картах

Ев
Евгений

Есть, загуглите аббревиатуру ЗАТО или список ЗАТО

Похожие вопросы
Как называются города, где нет квартир и высотных зданий, город, в котором только дома?
Город который ОКАНЧИВАЕТСЯ на букву Ц. Назовите пожалуйста город (любой) который оканчивается на "Ц"
Найдите на карте город подходящий по всем критериям в списке
Города которые заканчиваются на "А"?
В довоенной Польше был такой город, Флотов. Сейчас его нет ни в списке городов, ни на карте современной Польши
Я живу в ужасном городе, в котором мало нормальных людей, одно быдло. Это небольшой город, которого нет на карте.
Как казывается город, в котором можно все?
Есть города в которых есть ъ?
Города в которых есть прилагательные
Где найти карту городов в Украине где проблемы с эликтричетсвом?