Ел
Елка

Подскажите книгу в стиле Роуд-Муви / Road Movie

Та
Татьяна

В стиле Роуд-муви? Интересный вопрос. Значение термина роуд муви несколько размыто, например к этому жанру относят такие разные фильмы как! Человек дождя! и "Евротур". Впрочем все толкования сходятся на том, что жанру роуд-муви присуща одна неотьемлемая черта - тема дороги, нахождение героев в пути. Если все выше написанное соотнести с литературой, то книг написанных в этом "стиле найдется немало. Итак произведения в основе сюжета которых лежит- путешествие, поездка:
Джон Стейнбек - "Гроздья гнева"
В. Сорокин - "Метель"
В. Пелевин - "Т"
Макс Фрай "Большая телега"
Также сюда можно отнести книги Толкина "Властелин колец" и "Хоббит. или туда и обратно"
Возможно вы имели ввиду более углубленное, узкое п значение понятия роуд муви. Когда герои двигаются по США с непременными перестрелками, остановками в дешевых мотелях (это важно).. .и все это в 70-е - 60е годы. Тогда Джон Гришэм - "Дело о пеликанах", "Фирма" (в какой-то степени) . Многие книги Хедли Чейза . "Если вам дорога жизнь"....Названия книг Чейза