Александр

Определите перемещение тела через 10 секунд после начала движения (условие внутри)

Скорость прямолинейно движущегося тела меняется в зависимости от времени по закону v(t)=5+2t [м/с] . Определите перемещение тела через 10 секунд после начала движения.

Константин Самойлов

Сравнивая данное уравнение с уравнением проекции скорости в общем виде
vx=v0x + ax*t . получим
v0x ( проекция начальной скорости) =5м/c.
ax ( проекция ускорения ) =2м/c^2. Запишем формулу проекции перемещения
Sx=v0x*t + ax*t^2 / 2.
Sx=5*10 + 2*100 / 2=150м. ( проекция перемещения = модулю вектора перемещения)
S=150м.