Ислом Муминов

КАК ПРЕОБРАЗОВАТЬ РАЗНОСТЬ ТЕМПЕРАТУР В ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ?

Олег Мягков

есть такая штука - тепловой насос.
холодильник наоборот 🙂

Михаил Приображенский

Приносишь дохлый аккумулятор с мороза -20 домой в +20, когда его температура поднимется на 40 град, в нём появится эл. энергия)

Елена Коленько

спаяй два проводника из разных материалов, место спая нагревай, свободные концы охлаждай и на них появится напряжение (эффект Зеебека) . такая штука называется термоэлементом, их можно собирать в батареи и получить значительное напряжение, но к. п. д. их крайне низок. набери в гугле ТЕРМОЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ГЕНЕРАТОР.

Александр Дудин

Элементы Пельте широко используются в системах охлаждения. Но не многие знают об их другом свойстве – вырабатывать энергию.
При помощи элементов Пельтье можно добывать электричество в экспедиции, в турпоходе, на охотничьем зимовье, словом в любом месте, где это может понадобиться. Естественно, при наличии дров или яркого солнца, ну и обязательно смекалки.