Нинок

Чисто технически можно собрать без потерь и преобразовать разряды молний в электроэнергию ?

Darya Karlyuk

можно. мерикосы строят такую хрень, кольцо 20 км сверхпроводника для акамулирования заряда молнии.

Андрей

Ломоносов пытался. Вечная память его помощнику Рихману!
Хотите повторить?

Ма
Манюня

а причем тут потери? Или это играет решающую роль? Дескать, собирают молнии, но пока с большими потерями? Так вот. нельзя ли как то без потерь ?