Евгения

Помогите собрать небольшой ГЕНЕРАТОР ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ!

Всем привет, уже 3ий день копаю в интернете "как собрать генератор в домашних условиях" нахожу, но везде используют детали не всегда находимые в доме ((( В связи с эти вопрос, может ли кто подсказать сайт на котором будет подробно объяснено, как и из чего собрать НЕБОЛЬШОЙ генератор электроэнергии? И может ли кто сказать где взять МОТОРЧИК, который часто используют вместо "динамо машины"?

http://www.youtube.com/watch?v=xAjwFnlxfAE&feature=related Вот примерно такой генератор я хотел бы собрать)

Артём

Из подрывной машинки КПМ-1А выйдет хороший генератор, только привод нужно приделать...

Настя Горетова

самое простое из самоделок - униполярный генератор. Выдает небольшое постоянное напряжение.

Сергей

Сказал бы какой мощности требуется или каких нужд? А так посмотри на бытовые приборы вокруг, где есть мотор. Главное чтоб мотор был постоянного тока! Обычно их можно использовать как генератор. Мотор со щетками? Значит постоянного и должен подойти. Еще из детских игрушек, тот более должен подойти.

Аленушка Науменко

Мил человел. Написал много, а конкретики никакой. Ветрогенератор, бензогенератор, мощность? Может от велосипеда подойдёт?

Ольга Сиротина

Попробуйте экспериментировать с автомобильными генераторами, например. Они выпускаются мощностью около киловатта.