Наталия Бейльман

"Нужнна помощь" Высота главного здания МГУ на Воробьёвых горах в Москве 273 м. Каково атмосферное давление на его шпиле,

Каково атмосферное давление на его шпиле, если у основания здания оно состовляет 745 мм. ?

Ольга Елохина

если считать температуру воздуха 0 градусов Цельсия, то давление наверху около 720 мм. ртст
если температура воздуха 27 градусов Цельсия, то будет 722 мм. рт. ст

считается через барометрическую формулу