Катя Токарчук

1. Сопротивление электрического кипятильника R= 100 Ом. Сила тока в цепи I= 2,0 А. Какое кол-во энергии Q выделит кипяти

Сопротивление электрического кипятильника R= 100 Ом. Сила тока в цепи I= 2,0 А. Какое кол-во энергии Q выделит кипятильник за промежуток времени (дельта) t= 5 минут.

jxtym

Анастасия Голоцукова

Закон Джоуля Ленца
Q=I^2 R t

Серебряков Илья

решение задачи сопротивление электрического кипятильника R=100 ом Сила тока в цепи I=2,0А какое каличествоэнергииQвыделиткипятильникза промяжктоквремени (делта) t=5A,