На
Натали

я ученик средней школы и хочу узнать больше о своих правах,прошу ответить и заранее благодарю

1) обязан ли я проводить уборку класса вне учебного времени
2) обязан ли я посещать экскурсии во время учебы
3) прошу кинуть ссылку на сайты,где все это популярно изложено

Ксения Ткач

В уставе школы №536 г, С-Петербурга

Дмитрий Звездочётов

слушайся маму и папу

Александр Кметь

твои права-нормально учится и не задавать подобных вопросов

Дмитрий Ласс

Обязанности дежурного по классу.

Учащиеся дежурят в соответствии с составленным графиком.
В обязанности дежурного входит:
проветривание классов во время перемен;
помощь учителю в подготовке к следующему уроку;
после окончания учебного дня ученики старших классов проводят влажную уборку класса;
ученики младших классов проводят посильную уборку помещения (поливают цветы, выносят мусор, моют доску).

Eduardu Pueero

В классе убирает уборица .

На територии школы ты защищён. А поехать на экскурсию можно для себя развеется.

Марьяна А

Ты имеешь право совсем бесплатно получать знания.
У школы есть выбор: потратить деньги на твоё обучение или на оплату дополнительных уборщиц. Что тебе важнее - поступить в ВУЗ или отдохнуть лишних полчаса после уроков? Ты имеешь право "направить" бюджетные деньги на своё обучение.
Тебе даётся право посетить экскурсию, расширив свой кругозор и получив дополнительные знания. Разве плохо?