Вадик Королев

Какую роль играют фразеологизмы в тексте?

Надежда Серебрякова

Фразеологизмы и их роль в английском языке - страница 3
coolreferat.com/Фразеологизмы_и_их_...
копия
главная страница Рефераты Курсовые работы текст файлы добавьте реферат (спасибо: ) ...Составление предложений в английском языке работа с текстом 26 кб. ..Реферат Фразеологизмы и их роль.. .
Фразеологизм: его лексическое значение, функция в предложении.. .
naexamen.ru/rus/6_1.shtml
копия
Появлялись фразеологизмы/и в процессе заимствования. Всем известны заимствованные фразеологизмы из Библии, например: блудный сын, валаамова ослица. Много фразеологизмов пришло из древнегреческой.. .
Роль русских фразеологизмов как стилистического средства
rudocs.exdat.com/docs/index-532383....
копия
Наша задача раскрыть одну из них — роль фразеологизмов как стилистического средства. ..Самый резкий стилевой контраст возникает при объединении в узком контексте жаргонного фразеологизма и...

Марина Павлова

Фразеологизмы придают речи образность, выразительность, делают ее богаче, красивее.

Фразеологизмы, как и другие художественные средства, обогащают нашу речь, делают ее более образной (ср. : Он плохо работает - Он работает спустя рукава (выполнил работу через пень-колоду).