Сергей Бар

Посоветуйте. Посоветуйте пожайлуста какие нибудь познавательные книги для чтения.

Наталья

мне нравятся разные стили и направления, люблю мистику и заманчивый сюжет. Знать бы ваш возраст и ваши предпочтения. Ну попробую посоветовать на мой вкус:

Милый друг Ги де Мопассан
Грозовой Перевал - Эмили Бронте
Мидлмарч
Автор: Элиот Д.
Опасные связи
Автор: Лакло де Ш.
Волшебная гора
Томас Манн

Божественная комедия - Dante ALIGIERI
Красное и черное - Фредерик Стендаль (читаю сейчас, стиль написания не самый любимый, но это классика)
А. Чехов. , Николай Гоголь (хотя бы прочтите самые его популярные, Мёртвые души, например)
О. де Бальзак - Евгения Гранде, Отец Горио, шагреневая кожа, Гобсек.
Ярмарка тщеславия - Уильям Теккерей
Тэсс из рода д’Эрбервиллей роман Томаса Гарди
что-нибудь из Э. Алана По (все) (по усматрению, у меня его полное собрание рассказов)
Булгакова, если не читали, просто необходимо, Мастера и Маргариту.

Николай Таранов

Не Зная какой Жанр вы предпочитаете трудно советовать. Вот несколько моих любимых книг.
Мне Нравится: мистика, классическая литература, Фэнтази.
Шарлотта Бронте Джейн Эйр,
Чарльз Диккенс Большие надежды,
Дафна Дю Морье Ребекка,
Луиза Мэй Олкотт Маленькие Женщины,
Габриэль Гарсиа Маркес 100 лет одиночества,
Голсуорси Сага О Форсайтах
Сомерсет Моэм Бремя страстей Человеческих
Николас Спаркс Дневник Памяти, Дорогой Джон.
Халед Хоссейни Бегуший за ветром.
Марк Леви Где Ты, Похититель теней,
Фэнни Флег Жареные зеленые Помидоры в кафе Полустанок, Рай где-то Рядом.
Эмиль Золя Западня,
Ги Де Мопассан Жизнь. Милый Друг,
Мэри Стюарт Терновая Обитель, Джейн Остин Гордость и Предубеждение, Мэнсфилд Парк,
Филип Пулман Золотой Компас, Чудесный Нож, Янтарный Телескоп.