Irina Gavrilova

Почему северная корея ненавидит южную корею ?

Jasur Umarov

Борьба двух идеологий

Murat Bakiev

у них глаза чуть шире)))

Любаня Смульская

Потому что С. Корея живет в говне с перманентным голодом, а Ю. Корея стартуя в аналогичных условиях, пришла к успеху.

Андрей Игнатов

Потому что Северная Корея тоталитарная, вот потому нужны внешние враги. Северокорейские диктаторы не хотят потерять власть, потому и делают всё, чтоб не было в народе мысли об объединении обеих Корей. Нормальный коммунизм не построить в маленькой стране, у которой почти нет дружественных стран, и вообще, коммунизм нельзя навязывать, а надо строить его мирными путями. В Северной Корее нарушен тезис о снижении тоталитарности по мере развития коммунизма. И названию КНДР своей "демократичностью" она не соответствует, чуть ли не монархия.

Альбина Макаренко

третья сторона стравила их

Begench Rejepov

Хм. Если бы у ваших границ развернулись учения НАТО, то вы бы не обрадовались.)

Ев
Евгений

Потому что свой народ нечем кормить. Проще назначить виноватыми в этом пиндосов и всех остальных

Ди
Дильраз

Потому что правительства этих стран столкнули лбами некогда единый корейский народ. Причина - борьба за власть и влияние.

Андрей Абакумов

потому что их тиран понимает, что его не будут сюсюкать как саддама!

Анастасия Штыкова

Борьба за влияние, Пиндосы хотят и командоват с Северней Кореией,

Илья Ларькин

Тоже самое Испанцы и Каталонцы.