Константин Салтыков

у меня сезонная работа (халтуры) (веранды, сараи, бани и т. п.), ав этом году весна опаздывает, алименты мимо.. судом грозит.

Да не бегаю я от того что должен. Так получилось. У неё новая семья и у меня тоже, как и у неё есть и другие дети в том числе и родные. Просто все можно решить по-людски, а не так переть как танк!

Ирина Соломатина, а вы бы хотели чтоб я все что есть у меня отдал в ту семью, где кормят моего ребенка. А как же те которые есть у меня? Почему то отдать мне того ребенка не желают. Не голодал бы. Просто большинство тратят деньги (алименты) не на детей, а на свои потребности. И вообще вышла по новой замуж, пусть муж и кормит всех-знал куда шел!

Ольга Замятина

ну объясни ребенку, что пусть до июня пока ест поменьше. и ростет помедленнее

Andrey Bezugliy

а чо судом? ну присудят платить N% от зарплаты. у вас сколько официальная зарплата?

Apalon

Ну зачем сразу в СУД - предложи к нотариусу сходить и Соглашение составить, будешь платить ТДС = 1/2 ДПМ (ваш регион) .
Не заплатишь вовремя - отнесет она Соглашение в ФССП и будешь платить под контролем пристава.
А в суд она сходит - тебя не спросит, через пять дней получит приказ - совершенно бесплатно.

Валерия Оганесян

Вы обязаны платить алименты своим детям ежемесячно, как правило на свои дела вы деньги находите, а ваши дети это первоочередная ваша обязанность и ваши проблемы ни кого не интересуют, не будите платить перспектива уголовной ответственности, не возможность поехать за границу и лишение род прав, но и после всего этого у будет копиться задолжности пол не уплате алиментов.