Светлана

Я подавала на бывшего мужа в суд на алименты на ребенка на постоянной основе, т. к. он числился на работе с очень

зарплатой. Первый суд мне отказал. Я подала на апелляцию и нашла весомые аргументы, которых муж испугался и заявил, что готов добровольно платить 3500 руб. На следующем заседании суд утвердит эту сумму.
Вопрос. Если он расслабится и уволится с этой работы и официально будет числится не работающим, могу ли я снова подать в суд, чтобы начислили алименты, как со средней зарплаты по России ( кажется 22000 руб).

Пропустила одно слово - " с очень маленькой зарплатой"

Если судом будут назначены алименты в твердой сумме, то можно ли потом их изменить или это навсегда?

Сергей Васильев

а че так мало что это за алименты
минималка щас более 5000 руб
ответ да можешь

Абрам Бульбаш

Нет. По-моему там существует определённая сумма для безработных- какой-то процент от МРОТ.

Татьяна Марушан

алименты, работающим начисляются в размере 25% от официальной з/п. если же ваш муж потеряет работу, будут начислять алименты из расчета минимальной з/п по стране или в регионе.

Антон

Подать-то сможете, но платить он не будет. Откуда у не работающего деньги?

Ли
Лилия

Подать можете. Но он так и будет прыгать, лишь бы не платить. Ему выгодна маленькая зарплата, чем совсем не работать.

Наталья Лайцева

Подавайте на твердую денежную сумму. А то все они любят справочками прикрываться о маленькой з. п.

Александр Грачёв

можно изменить порядок взыскания алиментов