AO
Anastasiya Omarova

мой бывший муж должен платить алименты по суду но не платит

У него нет не нидвижимости ни техники на него.... всю технику в квартире покупала его мать ему ...я могу претендовать на его технику которую покупала ему мать? В счет погашения долга

нет не работает вот фотография этого урода

Альбина
Альбина

Судебные приставы разберутся.

Ксения
Ксения

он работает?

ЯЖ
Яна Журавлева

да уж.. . ну и рожа...

Дима Данилов
Дима Данилов

он должен платить, можно подать в суд.

Ирина Гущина
Ирина Гущина

Мать должна еще доказать, что имущество принадлежит ей, на словах никто из приставов не поверит. Ознакомьтесь с исп. производством и посмотрите, а пристав делал запросы и получил ли на них ответы по его имуществу и деньгам, вызовы, беседы, объяснения должника и т. д. Если приставы напугают уголовной ответственностью, лишением род. прав и др. страшилками, то может и одумается парень. В прокуратурку заявление о защите прав ребенка подайте и чтобы они их защитили по предъявлению ему неустойки по алиментам.

Юл
Юлия

Идите в отдел судебных приставов по месту регистрации вашего мужа со всеми документами из суда, объясните ситуацию, должны приставы взыскивать, а если нечего взыскать то суд может обязать его принудительно работать вплоть до уголовной ответственности от уплаты алиментов.
статья 157 Уголовного кодекса - Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Похожие вопросы
должен ли бывший муж платить мне алименты если я инвалид
«Как доказать, что бывший муж не платит алименты?»
Как доказать, что бывший муж не платит алименты?
мой бывший муж не платит алименты
можно ли подать в суд на алименты на конкретную сумму, если бывший муж не вовремя платит алименты и мизерные
сколько бывший муж должен платить алименты двоим детям?
Как заставить бывшего мужа платить сверх алиментов?
Бывший муж не платит алименты
Что делать если бывший муж не платит алименты?
Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты?