Марго Акопян

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты?

Подскажите пожалуйста, ребенку 4 года муж не платит алименты, вернее по суду начали высчитывать из зарплаты 70%,после чего он уволился и подал в суд на отмену решения суда (суд не удовлетворил его просьбу) последняя выплата была за январь и все уже 4 месяца не платит, как поступить в этой ситуации?

25%-алименты и 45%погашение задолженности (он 2 года не платил и прятался от приставов)

Володина Елена

Пиши на имя старшего судебного пристава заявление о привлечении отца к уголовной ответственности за злостное уклонение и каждые 6 месяцев отправляй заказным письмом.... Отказы для контроля обжалуй в прокуратуру.. .

Получи у пристава Постановление о расчете задолженности.... По нему рассчитай и взыскивай неустойку.... Только взыскивай не за все периоды сразу, а за каждый указанный в постановлении период отдельно

Ринат Камалетдинов

сколько? 70 %? это где и каким судом принято такое решение? взыскивается только 25% на первого ребенка или в фиксированном денежном выражении исходя из размера среднестатистической заработной платы по России с учетом индексации... это какой судья интересно вынес такое решение...

Валерий Разгуляев

Очень помогает, когда каждые 4-7 месяцев пишешь приставу письмо с информацией о невыплатах. А ещё лучше-каждые 6-7 месяцев обращаться через сайт ФССП РФ.

Ев
Евгения

на сайте ССП скачайте образец жалобы на бездействие пристава и пишите на имя старшего пристава, Вам ответят письменно, обжалуйте в прокуратуру. Бывшего могут привлечь в и/работам и даже дать судимость

Данил

к адвокату на консультацию