Мстислав Лыкович

Как заставить бывшего мужа платить сверх алиментов?

Получаю алименты 3000-в т. д. с.
Не хватает.

На работе его сократили. Он пол года нигде не работает, на бирже не состоит. Выплачивает без задержек. А можно подать иск на увеличение суммы алиментов?

Татьяна Архипцева

Разве что шпилькой по яйцам.

UPD: женщина, у вас совесть есть? Знаете, что не работает, при этом все вам без задержек выплачивает, и еще больше требовать хотите. Ну обратитесь в суд, только он по таким обстоятельствам вас вообще ни с чем оставит. Работать не пробовали?

Вася

Сохранить с ним хорошие отношеия. Заставить невозможно. Постановка вороса изначально агрессивна.

Александр Супряков

Алиментов мало? Хватит. Все по закону.

Алена Еськова

А работать не пробовали?

Natali

Куда ему деньги. пусть теперь пожизненно будет в вашем рабстве. Суд определяет размер. можете доказать если скрывает доходы. Или утаивает размер зар. платы. обратитесь туда.

Ил
Ильвир

Только по его желанию. Насильно СВЕРХ не получится.

Mirlan Koshokov

Во наглость...)

Оксана Веретенникова

При определённых обстоятельствах - в судебном порядке! Участие родителей в дополнительных расходах на детей - ст. 86 СК РФ ! 🙂

Аня

Помогут только пытки

Лада Ангел Курбанова

ОООО!!!! ПРивет!!! Я кстати и есть бывший муж!!! Очень интересно!! !

Алексей Попов

вы в любом случае имеете право подать в суд на установление алиментов в твердой сумме равной одному или нескольким размерам прожиточного минимума.
такая смехотворная сумма спокойно м. б. основанием, доведите дело до обсурда и соберите чеки всего того что покупаете ребенку, тратите на дет. сад или школу, не дай бог лечение и т. п.
По ст. 86 СК РФ родители обязаны принимать участие в дополнительных расходах на детей, обежите через суд вернуть деньги (если уже просили мужа) за оплату бассейна или курсов за последние 3 года или обежите половину оплачивать в будущем

идите в суд, что вы ждёте! вы мать с ребенком и суд будет в первую очередь на вашей стороне так как суд защищает права ребенка

Александр Xxx

Меня этот вопрос тоже интересует.
Когда находишься в стрессовой ситуации, то сохранять с ним хорошие отношения сложно (для Сергея Иванова) . Хочется быстрее решить вопрос и с глаз долой. Но по умному конечно же по договорённости с ним и документально подтвердить (расписка ). А так разные ситуации бывают.

Елена Салова

Только через суд и если на то есть определенные обстаятельства.

Света Андреева

Если совесть вам не чужда и вы ради денег готовы на все-скажите что ребенок болен, но с вашей стороны это мягко говоря не гуманно...

Арсен Асланян

не как всё по закону только, остальное можете выпросить самостоятельно например на подарки дочке там на день рождения на 8 марта 1 июня итд или на учебники в школу на одежду и то если он согласится если не соглашается вам суд не поможет т. к он оплачивает все алименты на все нужды (процент от своей зарплаты.

Кристина Курилович

Заставить? губузакатайте

Елена Александровна

Вам надо к юристу. Здесь вряд ли помогут.

Extra Player

Самой то не поработать? С мужика последнее тянут!

Алексей

Докажите в суде, что он является наследником миллиардера Анасисса и имеет стабильный доход с акция и предприятий зарубежном.

Слава Вмф!!!

можете подать на увеличение, но ...

Анюта Леписа

Участие в воспитании отец принимает, Вы ему "позволяете" ? Или как в анекдоте - " будут деньги - заходи" .

Анастасия Гладких

Подавайте в суд на увеличение суммы алиментов, мотивирую тем, что цены растут, прожиточный минимум и средняя зарплат по стране выросла, ребенок растет, надо больше на него денег. Если ваш муж не работает, то могут назначить алименты в % от средней зарплаты по стране Кстати, все кто тут, изощряется в обвинения в скаредности, а вы пробовали на 6 тысяч в месяц ребенка содержать-мама ведь должна вносить такую же долю? http://otvet.mail.ru/question/89715283