Илья Зернов

как заставить бывшего мужа платить алименты до 23 лет.? он говорит что это по усмотрению отца.

Катя

К сожалению никак.

Crazy Mart

Никак ! 🙂 В РФ алименты уплачиваются до совершеннолетия ! 🙂
После наступления возраста совершеннолетия ( 18 лет ) взыскать алименты можно только на нетрудоспособных детей, нуждающихся в помощи !

Юлия Комогорцева

До 23 лет кому - вам или вашему ребёнку? Неужели так трудно сформулировать вопрос в понятной форме?
Если после окончания школы ваш ребёнок поступит в ВУЗ на дневное отделение, то алименты ваш бывший муж будет выплачивать до окончания учёбы, пусть не радуется раньше времени!

Де
Денис

По закону до 18 лет, а после-его добрая воля.

Анна Дмитриева

Заставьте, заставьте. А потом он на старости лет заставит своего ребёнка содержать его....

Сергей Вансович

По закону РФ - до 18 лет. Остальное - только если захочет.

Агата Кузнецова

не переживайте В приморском края если после 18 он дальше пойдёт учится то до 23 лет платить, так всеми ЛЮБИМЫЕ ПРИСТАВЫ ТЫЧАТ ЗАКОНОМ КАКИ МТО!!!!

Василиса Печерская

Правильно говорит..

Чу
Чуркин

А потом до 27. захочет - сам будет лично ему оказывать мат. поддержку, чтобы ничего мамаше не перепадало, а то у вас как обычно у всех постановка вопроса у всех обиженных мамаш звучит"платить МНЕ алименты"

Ольга Макарова

В россии - только до 18 лет. Судя по фамилии - вы и з Украины.

Ra
Rastaman

никак в РФ!

Татьяна Телегина

Если по законодательству Украины, то в случае учебы "деточки" в дневном ВУЗе выплата алиментов продолжается до его окончания, но не долее 23 лет.
А по законодательству РФ - только до 18-тилетия.
А более - только по желанию родителя, но алиментами это уже не является.
И размер выплат, и их периодичность тоже определяется им по своему усмотрению, т. е. как "деточка" заслужит...

Аня Косулина

только до 18. если инвалид ребенок то дольше.

Ал
Александра

в РФ никак,

Хотя по закону на алименты после 18 лет имеют право дети инвалиды! (Не думаю что вам понравиться такая возможность)