Семейное право
как заставить бывшего мужа платить алименты?
если он в москве а я в сургуте и приставы московские вообще ничего не делают и не дозвониться до них, и на запросы не отвечают.
Елена Александровна, я об этом много слышал.. . Обращайтесь помогу песплатно!
В суд подать! А там после этого вам ни кого заставлять не придется!!! Суд заставит
Nagliy Paren Deejays Star*
Суд не заставит. Он перешлет дист судебным приставам.
Подайте письменную жалобу вышестоящему начальству приставов. Позже можно обратиться на их бездействие в суд. Необходимо только все копии Ваших запросов, на которые они не отвечают
Діана Вальчук
а как это вышестоашеее начальство называетса
Пишите запрос с уведомлением. И несколько раз. Добейте их количеством.
Проконсультируйтесь у юриста. Потом суд через какой-то определенный период и садите его!
Вор должен сидеть в тюрьме!
Я 10 лет со своим воюю с переменным успехом! Могла уже 3 раза посадить. Вымаливал прощения!
Вор должен сидеть в тюрьме!
Діана Вальчук
вы можете мне поподробнее все рассказать что тпочем и как его посадить я бы хотела, куда в суд обращаться в москву писать по почте ? или здесь в сургуте заявленеи оформить? принструктируйте пожалуйста..
А если попробовать обратиться к прокурору?
Діана Вальчук
к прокурору москвы? адре сне знаете???
Подать на него в суд
Пожалуйтесь в прокуратуру.
если честно, то определи сначала, насколько ты нуждаешься в этих деньгах, если реально можешь без них прожить лучше откажись, видишь ли после того, как твой ребенок вырастет, этот урод припрется и скажет содежи меня, я же тебя обеспечивал, если реально нужны как воздух, добивай его и приставов документально, официальные запросы с уведомлением, обратитес в средства массовой информации, "опустить" приставов да еще за невзыскание алиментов, вряд ли кто откажется.
а лист исполнительный получала-то на руки? вот его нужно отнести в службу приставов-исполнителей. а там они сами разбираются. и еще было бы неплохо выслать работодателю мужа заказным письмом. там они сами должны уже принять меры. в конце-концв - в налоговю сходить.
У меня такая же проблема. Муж в Москве, а я в Чимкенте.
1) Имеется судебное постановление об алиментах.
2) Объявить в розыск, Получить ответ.
3) Получить постановление о задолженности по алиментам (сколько уже должен)
4) С этими бумагами идти в суд и подать заявление, что посадили (если не платит 3 мес, то дело становится уголовным, так у нас в Казахстане)
5) Когда замаячит тюрьма, деньги сразу находятся
2) Объявить в розыск, Получить ответ.
Діана Вальчук
получить постановление где можно у нас в сургуте? и в суд как подать в сургутский?