Семейное право
как заставить бывшего мужа платить алименты
если взыскать их не с чего-нет ни зарплаты ни имущества-то только долги копить. возможно-в будущем-пригодится. Ребенку. если папка захочет с него алименты взыскать.
Пиши на имя старшего судебного пристава заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение и каждые 6 месяцев отправляй заказным письмом....
Получи у пристава постановление об определении задолженности , по нему рассчитай и взыскивай неустойку....только за каждый период отдельный иск подавай
Иск в суд и теребить судебных исполнителей.
Теоретически - обратитесь к адвокату, далее в суд.
Фактически - никак, нет в РФ такого механизма.
Иди работай!!
Думать головой, а не другим (и) местом (ами) , прежде, чем ложиться в постель, НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ контрацептивами, беременеть от него, потом рожать и потом задавать на форуме вопросы "как стрясти ДЕНЬГИ??? ".
Через суд только наверное это можно Вам сделать.
Сначала нужно заставить себя обеспечить ему нормально воспитывать своего ребёнка, а не только общаться с ним украдкой по субботам.
подать на алименты в суд
Подать в суд, сделать тест на оцовство. . не придет 3 раза в суд. . вы выиграли..
Никак, если он не хочет или не желает. Стоило с ним все же наверное договориться до суда.
Если вы инвалид или когда он вас бросил и на ваших руках не дееспособный ребенок и не совершеннолетний ( от 0 до 16 кажется ) То он обязан их выплачивать и надо подавать в суд
Как раз только я и работаю, а папаша под сиськой греется такой как ты АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ