Семейное право

Как заставить бывшего мужа платить алименты? Уговоры уже не помогают. У кого-нибудь получилось посадить неплательщика?

Альбина С
Вы и не обязаны его уговаривать. У вас есть исполнительный лист и работать должен судебный пристав исполнитель. Если он бездействует по вашему делу, то пишите жалобу на судебного пристава старшему судебному приставу или главному приставу вашего города или области. Судебный пристав исполнитель имеет право описать имущество. наложить арест ан имущество, продать имущество на торгах и вырученные деньги отправить на погашение задолженности, возбудить арест на основании ст. 157 УК РФ, отправить на принудительные работу, деньги на погашение задолженности, или арест до трех лет. Вам нужно, чтобы ваш бывший сел, там вообще работы нет, тут может на принудительных работах что-то вы и получите. Не бойтесь заставляйте работать судебного пристава исполнителя, пишите постоянно ему заявление о не получении алиментов.
Анна Еремеева
Лучший ответ
думаю что если бы деньги получали не вы на ребенка- он бы их платил с удовольствием. Всему виной вы, как личность с ним конфликтующая. А теперь ответьте - почему человек должен сидеть в тюрьме из-за одной не умеющей себя вести особы?...
Я так понял, главная идея - МЕСТЬ, а не получение алиментов.
Надежда Тен
А ты в суд подавала? Если он конечно официально работает, то проблем не должно быть
Соседа как злостного неплательщика алиментов забирали на прин. работы на 4 мес, не платил лет 10, вышел, теперь снова не платит, наверное и не будет, через какое то время опять отработает и все.
В*
Владимир *s*
Если его посадить, то он тогда вобще не будет ничего платить.
Alisher Jurayev
подайте в суд, и с его зарплаты будут удерживаться часть на алименты, если он официально не работает, суд обяжет его "приносить Вам" алименты, если этого не будет, можно возбудить уголовное дело за уклонение от уплаты алиментов, посадить не посадят, но условно впаяют.
Но есть и обратная сторона, если он будет платить детям алименты, то в старости сможит взыскать алименты с детей.
Алексей Саввин
Ну если он работает официально, то через приставов можно заставить удерживать с его зарплаты
Marina Borisova
Подавайте исковое заявление в СУД.
сейчас с ними не церемонятся, идёте к приставам пишите заявление в суд и через месяц вас уже вызовут на судебное заседание, если конечно в вашем городе хорошее судопроизводство.
А через суд не пробовали?
Зачем садить человека в тюрьму, вы бы сами хотели там очутиться, просто надо уметь договариваться.