Семейное право
как заставить бывшего мужа платить алименты ?если у него нет постоянной работы и постоянного места жительства....
если у него нет постоянной работы и постоянного места жительства... Т.Е. он нигде не прописан и исполнительный лист по суду посылать вообще некуда!
Это тупик. Я все еще ищу лазейку, но в нашем государстве ее нет, видимо. Но для начала объявите его в розыск, объявите без вести пропавшим. В последнем случае при благоприятном для вас исходе можете пенсию по потере кормильца оформить (до 23 лет ребенка можно получать, если учится в вузе будет) . На алименты подайте, но получите ли.. . Моя знакомая взыскивает более 1млн р алиментов, пока безуспешно.
Пригрозите ему тюрьмой)) . За злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность. Дергайте приставов, пусть делают запросы в УФРС, ГИБДД, возможно у него есть имущество, которое можно арестовать.
Чем он будет платить то...? какашками что ли....
привлечь по ст. 157 УК РФ большая проблема! Вам нужно подавать иск в суд о взыскании задолженности по уплате алиментов за весь период с момента получения исполнительного документа. Перед этим пристав должен расчитать вам размер задолженности по алиментам исходя из среднего размера зарплаты по РФ на момент расчета. Сейчас это где-то 19700 руб. итого 1/4 и -13% = примерно 4280 руб. в месяц за весь период. Подаете иск в суд, взыскиваете а потом пристав пусть арестовывает имущество и т. д. Иск подается по последнему известному месту жительства или месту нахождения имущества должника.
Никак. Можно конечно взыскать на бумаге, только денег не прибавится, у него только долг числится будет. Можно осудить по ст. 157 УК РФ.
ну где-то проживает? или БОМЖ? если знаете адрес, где проживает - опись и арест имущества по данному адресу. кроме того уголовную ответственность еще не отменили за уклонение от алиментов.
где ты такого нашла? нанимай часного детектива пусть узнает про него все. а после сэтой информацией к приставам по месту прибывания
Только по суду!!!