Crazy Mart

как заставить бывшего мужа заплатить алименты?

Подавала в суд, одно время судебные приставы заставили оплатить. Оплата производилась в течении полугода. После чего его уволили за пьянку, теперь сидит на иждивении у сестры, продолжает пить и не работает. Озлобленных отцов-неудачников просьба не писать !!!

Татьяна Пастушенко

найти ему работу вот и тогда заработает и отдаст,,,, я не оправдываю его но не родит он же эти деньги то,,, негодяй конечно,,, тебе самой надо было знать перед кем ноги раздвигать

Андрей Власов

Через приставов только + подавать на неустойки по алиментам, вдруг одумается.

Максим Цыбин

а что с него взять теперь? Почку, глаз и яичко продать донорам? Путь всё такой же: через судебных приставов, но что им обломится? Моего знакомого на пол-года посадили в колонию за неуплату алиментов, тоже не было работы (официальной) . Хотите посадить его? Действуйте

Яна Нарбекова

Пиши заяву на имя старшего судебного пристава отдела о привлечении к уголовной ответственности и каждые 6 месяцев отправляй заказным письмом.... Отказы обжалуй в ту же прокуратуру или в суд... .

Получи у пристава Постановление о расчете задолженности, по нему рассчитай и взыскивай неустойку... .

Закодируй.... устрой на работу...

Андрей Коровкин

Никак. Принудительный труд запрещён.
Ищите в ситуации плюсы: у папаши-алкаша долг копится, и в будущем под старость он не сможет требовать с ребёнка алименты на своё содержание при наличии неоплаченного долга

Георгий Григорьев

всё через приставов -больше никак -запретить ему выезд за границу они могут (хотя ему по фигу) описать имущество если возможно. Хорошего отца не надо заставлять а этого толку ноль будет даже если посадите ни чего не измениться .Долбите приставов .

Янина Борисова

Дергать судебных приставов, чтоб признали его злостным неплательщиком. Рассчитают задолженность по выплате алиментов. Взыскать алименты в твердой денежной сумме. Требовать применения санкций в виде принудительного труда, как злостного неплательщика алиментов.

Светлана Роц

Каждый год пишите заявление через сайт ФССП РФ вашего региона, требуйте расчёта и взыскания. Через 3-4 года можно попробовать ЛРП.