Тата

Бывший муж не выплачивает алименты

Официально он не где не работает, подавала в розыск бесполезно, судебные приставы не шевелятся, лишь отговариваются что не чего не могут сделать т. к он проживает в г. Магнитогорске а прописан в Кизильском районе кстати у моих родителей выписываться не хочет. Что я могу сделать? куда мне обратится? подскажите пожалуйста

Екатерина Данилкина

А вы так рассчитывали на алименты? Значит вам нужна была не семейная жизнь, а крючок на который можно ловить алименты.

Саша Дроздов

Надо обратиться к судебным приставам по его месту прописки, они обязаны вызвать его и назначить алименты, если не работает-все равно заплатит, когда будет работать, алименты начнут капать с того момента как подано заявление.

Владимир Наумов

Максимум- снять с регистрации у ваших родителей.
Сами понимаете что раз не хочет платить- значит ничего с ним не сделать. Принудительного труда у нас нет, максимум 4 мес исправительных работ- но для этого его сначала нужно найти, лишить родительских прав, возбудить уголовоное дело.. . а может он болен и где то лежит в коме?
Так что сначала ищите, потом не давайте никакой жизни приставам, заставляйте работать- хотя как правило если должник не имеет имущества, не имеет работы и не ездить за границу- то воздействовать на него бесполезно.