Дмитрий Соколов

Как доказать, что бывший муж не платит алименты?

Судья сказала мне представить в суд доказательства того, что бывший муж мне не платил алименты.... я на него только в суд подала....

Елена Пчелина

Вот и предоставьте. Вам же никто не мешал обратиться в суд раньше. Вы не обратились, значит, вас все устраивало. Докажете, что пытались алименты взыскать, а он уклонялся - получите алименты за прошлые годы. Не докажете - со дня подачи в суд

Сергей

у него должны быть чеки, что он деньги вам отправлял
у вас должны быть выписки со счетов, где видно, что на ваш счёт приходили деньги
покажете свои доходы и траты, что его денег не было
алименты же только через банк, правильно? не в руках же он вам их приносить должен

Денис Петроченков

Если есть исполнительное производство, то просто берете справку о размере задолженности.

Ri

Чем он докажет что платил? Суд должен быть на Вашей стороне!

Екатерина Петрова

Вопрос повторяется.

Павел Тужилкин

Если есть исп. производство, то выписку о задолженности запросите у пристава. Ходатайствуйте в суде о направлении в суд для ознакомления само исполнительное производство и чтобы допросили судпристава о том, как он работает с должником.
Представьте выписки со счетов, куда предположительно бывший перечислял алименты. Сходите на почту и попробуйте взять выписки о перечислении вам от него денег, но это длительный процесс. В суде должен каждый доказывать свою правоту. Удачи.