Бахадыр

можно ли подать в суд на алименты на конкретную сумму, если бывший муж не вовремя платит алименты и мизерные

Татьяна Митрофаненкова

не то что бы можно, это нужно делать! установите опред. сумму, долги перед вами... на всякий случай постарайтесь узнать его ежемесячный доход! по суду будет всё выплачивать!

Vitaliy Petrenko

не бесполезно, 25% на одного ребенка положено от его офиц. з/п.

Людмила Дроздова

можно, если ваш муж б. березовский, а если простой россиянин, то 25%на одного ребёнка с белой зарплаты!

Юля Пискарева

Это можно сделать, если муж не имеет твердого постоянного заработка. Если у него постоянный маленький заработок, то шансов мало. Обычно начисляют с него.

Елена Доценко

Здравствуйте, Лидия!
Вы вправе подать заявление в суд об изменении порядка и способа взыскания алиментов. В заявлении необходимо обосновать такую необходимость навозможность содержания ребенка на получаемые суммы алиментов. "Конкретная сумма" в юриспруденции называется - взыскание алиментов в твердом денежном выражении. Суд принимает решение исходя из интересов ребенка и материального положения сторон.

1973-vadim-1

если нет пост дохода то берёться средний ежимесячный минимум по его городу где он проживает и на одного ребёнка1/4 часть если он ещё комуто выплачивает алименты то ещё меньше 1/6