Яна Журавлева

Помогите решить тест пожалуйста нужно очень срочно

А12. Современниками были:
1) Екатерина I и Август II
2) Петр I и Ф. Я. Лефорт
3) А. К. Нартов и Андрей Чохов
4) царевич Алексей и Малюта Скуратов
5) А. Д. Меншиков и К. А. Булавин
В 12и 13 задании может быть как один, так и несколько правильных ответов.
А13. Какое событие произошло в годы правления Петра I?
1) ликвидация патриаршества
2) принятие Соборного уложения
3) разделение страны на губернии
4) введение подушного налогообложения
5) Прутский поход.

В1. Имя какой царевны пропущено в отрывке из сочине¬ния русского историка С. Ф. Платонова?
Главным представителем этой партии была
, ученица Симеона Полоцкого, личность
безусловно умная и энергичная, которой душно было в тесной полумонашеской обстановке, окружавшей московских царевен; образование расширило ее ум-ственный кругозор, выработало в ней широкие за¬просы жизни, а отсутствие стесняющего внешнего авторитета родительской власти позволило.. . искать ответы на эти вопросы вне терема. Она тесной сер¬дечной связью сблизилась с замечательнейшей лич¬ностью того времени, князем В. В. Голицыным, и вме-шивалась в общественную жизнь. Кровными узами привязанная к дворцовой партии Милославских.. . прониклась ее интересами. Как сильная и страстная натура, она лучше и сильнее всех чувствовала эти ин¬тересы и стала руководительницей этой партии.
В2. Установите хронологическую последовательность со¬бытий.
А. Начало книгопечатания
Б. Открытие Славяно-греко-латинской академии
В. Основание Российской академии наук
Г. Издание первой российской газеты «Ведомости»

ВЗ. Продолжите логический ряд и укажите недостающую дату.
Взятие Казани — 1552 г.
Взятие Азова — 1696 г.
Полтавское сражение —

Ирина Вадим

замучаюсь

Natalie Хлюстова

В категорию другую тебе!)

Юлия Тихонова

А что всесильный поисковик гугл никак не помогает?