Елена

При входе в школу будут забирать телефоны

Родителей "заставили" подписать какой то документ, о том, что при входе в школу у учеников будут забирать телефоны, а в конце всех уроков отдавать. Собирать телефоны будут только у трех классов - 6,8,9. Все из-за того, что некоторые ученики играют на уроках. Да, я понимаю, нельзя мешать учебному процессу, и согласна, что на уроках нельзя пользоваться телефонами. Лично я выключаю телефон на время урока, а на перемене включаю, так как иногда приходится звонить маме, по разным причинам. Так вот:
Имеет ли право администрация школы собирать телефоны при входе в школу и отдавать после уроков?
Обязана ли я сдавать телефон, даже если я им не пользуюсь и мне никогда не делали замечаний по этому поводу? ?
( и если все таки администрация имеет право собирать телефоны, то почему они делают это в некоторых классах? Меня это немного оскорбляет, будто наш класс ужасный приужасный, что до такого докатились.)

Юля Пархоменко

Из - за того, что многие дети на уроках играют, во многих школах в Уставах есть пункт о пользовании телефоном. Если этот пункт нарушается детьми, то Администрация школы вправе принять те меры, которые она считает необходимыми, чтобы не мешать учебному процессу.

Алена Полякова

Имеют право, не имеют, документ ты подписала, а значит согласилась со всеми условиями.

Илья

Нелли, конечно это не правильно. забирать телефоны. Но воевать в одиночку сейчас тоже не стоит, тебе ещё учиться. Попробуй не сдавать телефон. сказав, что он дома

Ольга Юлинова

эта ваша собственность и забрать её не могут, но если ваши родители подписали то придется отдать, т. к. они дали письменное соглашение. хотя это не честно что родители это подписывают, ведь телефон это ваша вещь и вам решать отдавать или нет

Наталья Сенчишина

Администрация не имеет права изымать у вас телефон, это грубейшее нарушение законодательства. Статьей 35 Конституции Российской Федерации предусмотрено, что каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. Право частной собственности охраняется законом. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Любые сделки, направленные на ограничение гражданских прав, ничтожны.
Любые уставы, приказы, соглашения, и иные локальные акты образовательных учреждений не могут противоречить Конституции и федеральному законодательству.

Дима Задиран

НЕ имеют ПРАВА!! !
СТАТЬЯ 35

Сергей Смагин

Бери два телефона, один отдай ) По теме - не имели бы, если бы не подписали.... а так.... тоже не имеют если его у тебя нет, и обыскать не имеют право, т. е. когда ученик в школе, то уже не имеют )) надо бы точно документ который подписали, там и смотреть какой смысл

п. с. только не пытайтесь устраивать саботаж постоянными звонками в то время как они лежат где-то без отключённого звука, потому что это нехорошо )) после такого возможно будут просить отключать звук, а вы можете не знать как это делается

Стас Кор

Я отдаю учителям самсунг глюченный а сам в айфон играю.