Учителя имеют право забирать телефоны у детей?
мой одноклассник сфоткал биологичку и из этой фотки сделали мем, это разлетелось по всей школе и не только
а когда это дошло и до администрации школы, начали проверять личные переписки и галерею ВСЕХ учеников. я просто взяла старый телефон, и попросила моих друзей писать мне, и загрузила пару фоток из интернета. это прокатило. Родители против, пишут все возможные жалобы
Школы
Нет
на время урока - да. дальше - превышение должностных.
Имеют, если этот ученик своим телефон мешает учебному процессу. Забрать и вызвать родителей, вернув его им. Даже отчисление может быть в зависимости от уровня учебного заведения.
А кто разрешил делать фото без согласия? Я бы в тюрьму за это сажал
Вы сначала делате гадости учителям, а потом пищите, когда ответку получите.
Не должно быть телефона на уроке!
Имеют право с помощью частной армии. Детей надо в карцер. Родителей заставить вступить в профсоюз, забастовки запретить.
да
Не знаю в какой школе Вы учитесь, но в школе где учился мой сын, на родительском собрании классный руководитель предупредил нас и учеников, чтобы в школе, а тем более во время урока учащиеся не пользовались телефонами и за пропажу или порчу телефона школа не несёт ответственность.
Ваша учительница отдаст телефон родителям и объяснит причину по которой отобрала телефон.
нет, но я имею права
Снимать видео, фотографировать, во время занятий не запрещено законом. Пусть он хоть играет на уроках, это его дело. Руководство не имеет право забирать личные вещи учеников. За это можно и в суд подать! Удачи.
Мария Попкова
А можно фотографировать без согласия?
Неа, можешь спокойно подать в суд и им кабзда :)
нет
У нас никогда не забирали смартфоны но пользоватся ими во время уроков запрещено. А если и заберут то у меня стоит защита отпечаток пальца - как они галерею увидят?)))
Ну твой одноклассник, конечно, урод, но учителя не имеют права так делать. Переписку я бы им точно читать не дал
Виктория Дудник
Учтя еще то что мне в 7 классе интимные фото слали, ух)) я б лучше училке хайло разбил чем показывал)
Вы дебилы лучше бы учились нормально, чем подобные вопросы задавать.
Нет