Сергей Руденко

почему наука - часть духовной культуры, а изобретение - уже не часть, но при этом памятник - часть, хотя он тоже изобрет

ение. ключевой вопрос: почему наука -часть духовной культуры, а изобретение не часть??

Оксана Гадеева

у вас странный источник. культура, это все к чему приложимо слово культура, культура врачевания, например, культура торговли или культура отношений власти и народа, тюремщиков и заключенных. возможна культура изобретательства, если она предполагает обоснование, исполнение, подачу - прием, патентование и т. д.
возможно имеется в виду ветхозаветное (дохристианское) разделение на авелитов и каинитов.
зы. изобретательство на основе науки.