Тихий Ужас

Нарушается ли трудовой кодекс?

Работаю в сети Окей. График 3 через 2.Но первый день 14 часов (официально 13,потому что час обеда отрабатываем) второй 11(официально 10,всё по-тому же) и третий день 5 часов с десятиминутным перерывом примерно посередине. В итоге переработки по часам по итогам месяца вроде бы и нету, но вот нормально человеку сидеть 14 часов и в общем итоге за всё время час отгулять?

Mike

а у меня вот переработка получается, сами посчитайте - за 3 дня получается 32 часа, а по норме надо 24, да и дней рабочих получается около 20,не может такого быть при сменном графике.. .
Хотя ваши могут сослаться на то, что используют суммированный учет рабочего времени, но переработка получается.. .
может путано объяснила, но.. . как то так

Айдай

есть переработка. 9 часов в сутки при пятидневном режиме. смотри свой договор. если там оговорен график то не нарушенно

Олег Тарураев

Зависит от учета рабочего времени в трудовом договоре.
Почти наверняка там суммарный учет и всё хорошо.

Роман

посмотрите время в табеле за месяц и тогда увидите есть переработка или нет. просите поменять график.

Маргарита Макшакова

Нет переработки, тк при скользящем графике считается количество робото-часов за месяц. Не нравится- увольняйтесь, крепостное право давно отменили.

Евгений Муравьёв

Нарушаете статью плагиата, выставив свою рожу с чужими сиськами )

Марина

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
(ст. 108 ТК РФ)
Так, что работодатель ни чего не нарушает.