Иван Петухов

Посоветуйте хорошую современную книгу на английском, которую можно самостоятельно перевести?

Решила серьезно изучать английский, хочу больше практики. А для этого взять какую-нибудь популярную книгу на английском (чтобы была написана современным языком) . Гарри Поттера и прочее фэнтези не советовать. Мне б желательно такое (и со ссылкой, если можно) , чтобы это можно было скачать из интернета. Можно даже какой-нибудь интернет-журнал.

Прямицын Денис

Бойцовский Клуб Чака Полланика возьмите. Пишет он весьма однообразно и простенько, как раз для практики.
Ах да! На языке надо говорить! Никакие тексты не научат вас этому.