Алексей Максимов

что делать если новорожденный котенок не ходит в туалет???

не моя кошка привела нам 4 котят я им массирую животики а результата нет!

подскажите что мне делать заранее спасибо!)

На
Наталия

Это не ваша забота, для этого кошка-мама есть.

Г.
Герой .

Новорожденные котят не гадят. Кошка массирует им животик, а потом задний проход, убирая всё, что вышло из котёнка ))

Игорь Татаринцев

а вот его мама наверное так не считает) в первые дни его кошка сама вылизывает, ясно что он сам с первых минут в горшок не пойдет...

И.
Ирина .

В каком смысле не ходит в туалет?

Дмитрий Зайка

значит рано ещё!подождите не много.

Санжар Сагындык

Рекомендаций по теме “котенок и туалет” множество. В каждой книге о кошках обязательно целый раздел посвящен тому, как в несколько этапов приучить котенка ходить в лоток. Когда у меня появился первый котенок, книг я никаких не читала. А значит, буду делится с вами личным успешным опытом. Какой инструкции следовать, выбирайте сами.

кот

Ну, начнем по порядку. Торжественный момент состоялся, котенок переступил порог вашего дома, вы уже успели напоить его молоком и так далее. И тут вы задумываетесь о том, что рано или поздно маленькое чудо захочет в туалет. Говорю сразу, на приучение котенка к лотку у вас уйдет целый день. Поэтому лучше всего привозить животное в дом на выходных. Первый день вы будете терпеливо объяснять шерстяному комочку, куда нужно делать свои дела, а на следующий день желательно проконтролировать, как котенок усвоил урок.

Вера Корнилова

Ну надо приучивать.

Дмитрий Пучков

Подожди немного . Сходит 🙂