Алексей Шанов

Была сегодня на УЗИ. Заключение: В проекции правого яичника визуализируется кистозное образов. диам. 41 мм. Опасно ли это?

Mария Олеговна

Наверно этот вопрос нужно было задать врачу..

Евгения Романова

бывают осложнения-нагноение, разрыв...

Татьяна Горева

это абсолютно типичное явление для современных девушек. причина - избыток сладкого и мучного в рационе. однако у вас ситуация достаточно запущенная т. е. киста может порваться в любой момент. если вы полностью ограничите себя в углеводах, киста скорее всего исчезнет. если вам назначат лечение ОК, будет только хуже.