Александр
Александр

как заставить орхидею цвести?

купила орхидею в Икее. так она цвела 4 месяца, цветки сбросила, плодоножки высохли, новые листья не растут. вот и думаю, как подтолкнуть ее выпустить новую пплодоножку

ЕС
Екатерина С

Любые цветы любят живое общение с хозяином. Заставить цвести нельзя! Моно уговорить, похвалить свое растение, сделать подкормку, обрезку (на убывающей луне0. И болше общайтесь с любимым цветком, не оставляя без внимания и другие цветы. Они очень ревнивые:)

Дмитрий
Дмитрий

А орхидея-то какая?

Aigul Chonorova
Aigul Chonorova

судя по всему это Фаленопсис, это не плодоножка (т. к. плоды не родятся) , а цветонос. его нужно обрезать ближе к листьям. То что орхидея не цветет у нее после цветения наступил период покоя, который может длиться от 3 до 5 месяцев. Уход такой же как и при цветении, полив и внесение удобрений.

Роман
Роман

у меня тоже не цвела полгода ..обрезала немного цветонос (он у меня зеленый) и увидела недавно там пупиришки маленькие значит буде цвести. .
а еслы цветонос у Вас высох.. так обрежьте его и ожидайте нового!

ЕП
Екатерина Приходько

Ни в коем случае не отрезайте цветонос! Цветонос нужно обрезать не до листьев, а до первой спящей почки. После периода покоя из почки начнет расти новый цветонос, либо детка...

Ta
Tatiana

у меня с весны цвела все лето. недавно обрезала стрелки до первых почек и полила цветочным удобрением, можно радугой. проснулись сразу три почки .

Похожие вопросы
Как *заставить* цвести кактус?
как заставить цвести спацифилиум
Как заставить цвести орхидею?
Как заставить цвести фалленопсис?
Как заставить герань цвести?
как заставить каланхоэ цвести
как заставить цвести хризантему
Как заставить цвести орхидею фаленопсис
как заставить цвести орхидею???
Как заставить цвести орхидеи?