Александр Сёмин

как заставить каланхоэ цвести

Олеся Баринова

Каланхое - растение короткого дня. Что бы оно заложило почки и зацвело надо создать условия, например с 9 до 18 оно находиться на свету, после 18-ти убираете в тёмный шкаф, и так где то месяц. Увидите когда появятся почки, потом убирать уже не надо, растение будет цвести.

Андрей Лахурин

Да, да, все правильно - короткий световой день нужен.

Елена Гурина

хороший уход, свет, удобрения.

Катерина Гузеева

у меня тоже долго не цвел, я еще подумала, что цветочек ждет, когда и у меня лето наступит, и вот я сдала экзамены и он распустился! )))

Андрей Власов

У меня у самой оно есть и заставить его никак не получится, это же не человек. В данном случае можно его в другое место переставить. Потому что во многих местах они будут только расти и никаких цветов. Ну и уход правильный нужен. Туда где много солнца лучше не ставить. Водой раз в неделю нужно поливать. И хорошо если оно где нибудь повыше стоять будет. На полку можно (если она есть) .
Ну как то так. ) Надеюсь хоть чуть чуть помогла.))

Айна Юсупова

Купи препарат Бутон и полей!

Татьяна Леонтьева

могу добавить кроме освещения - каланхое любит небольшую подкормку. Если сильно удабривать - вымахает здоровенный ствол.