Виктория Иванова

Перестал цвести Каланхоэ

Купили в магазине карликовый Каланхоэ. Растение имело цветы. Через некоторое время пересадили в чуть побольше горшочек. Цветы исчезли, а листья увеличились. Пересадили обратно в маленький горшок, но цветочки так и не появились. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Оксана Гусева

каланхоэ цветет один раз в год и не особенно долго.
Для того чтобы цвело ему надо сделать "тёмную". Убирать в шкаф после 8 вечера, чтобы почки цветочные заложил. А в общем, поздравляю с покупкой. По крайней мере этот цветочек не погибнет в отличии от большинства других магазинных. Это мои

тёмную нужно делать зимой. Зацветёт в апреле, хорош и без цветов, замечательно укореняются макушки, даже без воды и земли могут корни вылезти.

Стас Востриков

Здесь описаны несколько причин отсутствия. цветения:
http://propochemu.ru/pochemu-ne-cvetet-kalanhoe.html

Татьяна Багира

Купите нафтизин

Яна Абашина

Никаких "карликовых" каланхоэ не бывает. Скорее всего, у вас обычный каланхоэ серии Каландива. Для цветения нужны условия.