Елена Бодрова

как ухаживать за каланхоэ?

Светлана Ерофеевская

Уход за комнатным растением каланхоэ совершенно не труден, в летнее время умеренный полив, опрыскивание, удаление отцветших цветоносов. Полив обильный но редкий, так как у растения мощные, толстые листья и стебель и он запасает в них нужное количество воды. Желательно предоставить растению светлое место, но без прямых солнечных лучей. Каланхоэ стойко переносит сухой воздух в комнате, но любит повышенную влажность воздуха.

Температура в летнее время для растения подходит 28-30 град, а в зимний период не ниже 10-12град, очень важно не переливать растение в зимнее время, чтобы оно не погибло. А в целом растение не прихотливое, быстро растущее, красиво цветущее.

Анастасия Самсонова

действительно, каланхоэ совсем не привередлив! полив после просыхания земляного кома, летом подкормка, весной обрезка небольшая, после отцветания-обрезатьь сухие цветоносы и в темное прохл помещение на пару мес, для повторного цветения!