Лискачев Дмитрий

Как правильно ухаживать за Каланхоэ? сколько дней поливать? и прочее.

Антон Взоров

Каланхоэ – неприхотливое и легкое в уходе растение. Содержат зимой при температуре 13—16° С. Требуют яркого освещения. В весенне-летний период умеренный либо обильный, в зависимости от температуры содержания и освещенности. С осени полив сокращают, зимой поливают осторожно. Растение спокойно переносит сухой воздух квартир. Поливать как только подсохнет. Почва для каланхоэ должна быть следующей: по 1 части дерновой и листовой земли, перегноя, торфа и песка. Дренаж обязателен. Можно добавлять древесный уголь и кирпичную крошку. Подкормка. Через 2 недели удобрениями для кактусов или цветочными, но разведенными в 2 раза слабее. Пересаживают ежегодно весной. После цветения стебли каланхоэ немного подрезают, чтобы растения были опрятными и имели декоративный вид.

Ольга Серебряникова

по мере подсыхания почвы лечебное растение ..

Юрий Ледяев

Он неприхотливый
поливай редко, как другие суккуленты - не чаще раза в неделю
раз в месяц обрызгай из пульверизатора от пыли

Арина Сизова

как хочешь он неприхотливый, поливай когда вспомнишь