Taтьяна Волкова

как ухаживать за каланхоэ, чтобы она зацвела?

Леночка Шенина

Для цветения, каланхоэ нужен восьмичасовой свет и прохладная зимовка. При тёплом климате может и не зацвести.

Вл
Владимир

Что значит "не все цветущие"? Даже каланхоэ дегремона, лечебный доктор цветут в домашних условиях и природе.

Анютка Семенко

Не все Каланхоэ цветущие!)

Гена Сампара

по отцветанию:
1. обрезать все цветоносы у самого начала их ответвления;
2. через месяц-два притенить растение и сократить полив ровно вдвое обычного полива;
3. по истечению вышеуказанного срока поставить на прежнее место, надеюсь оно у Вас было достаточно солнечное))) .
1-для формирования кроны и избежания "изростания"; 2-для кратковременного неярко выраженного периода покоя.