Василий Васьнев

как пересадить каланхоэ?

Купили каланхоэ, в сентябре как пересадить? И можно ли его вообще пересаживать в сентябре, сразу после покупки?

Gusserus

Если растение цветёт, то лучше всего не пересаживать, так как каланхоэ - суккулент, его корни необходимо освободить от влагоёмкого транспортировочного грунта, а это может навредить цветению. Можно пересадить растение после цветения, поливать пореже, раз три-четыре недели подкармливать, отрезать отцветшие бутоны - дольше будет радовать.

Игорь Таликов

В любое время можно.