Аркадий Мешков

Как заставить Каланхоэ цвести? И почему оно не цветёт?

Да
Дашенька

Не предпринимайте никаких манипуляций с цветком. Пусть стоит на подоконнике, продолжайте ухаживать за ним как обычно. Сейчас световой день уменьшается естественным образом, у цветка начинается формирование цветочных кистей. В декабре-январе на верхушках побегов появятся мелкие листочки - это будущие цветковые кисти.

Ринат Нурбаев

После прохладной зимовки цветет хорошо. Мой стоит зимой в прохладной комнате для цветов, где нет эл. освещения. Зимние дни коротки, видимо это играет свою роль. . Горшок 10 л. Вот такой был весной, сейчас еще больше...

Дмитрий Зубрев

Устроить ему "темную", серьезно.

Нужно оградить его от света минимум на 12 часов, совет – убирайте горшок
на ночь в темное место, например в шкаф. Но переставлять его часто не
стоит, поэтому лучше придумать темный «колпачок» , который вы будете
надевать на цветок. Это позволит бутонам раскрыться. Всё же с
затемнением можно нужно не переборщить. Сигналом о недостатке света
служат вытянутые стебли, посветлевшие верхние листочки и погибающие и
отсыхающие нижние.

Нина Серебренникова

отправьте его в самую малообитаемую комнату, где вечерами не горит электричество. цветет с весны (у меня с апреля)

Валера Бойченков

Чтобы Каланхое цвёл, для этого ему необходимо холодное содержание и короткий световой день.

Елисей Евлампиев

Это немного не простой процесс. Ему нужно в определённые периоды жизни сокращать и увеличивать светово день. Точно весь процесс не скажу, так как придумывать не люблю. Посмотрите в интернете.