Дарья Маренкова

Как правильно прищипывать каланхоэ? Он перестал цвести, стал большим.

Светлана

Каланхое цветёт в феврале-апреле ( иногда до мая) .

С марта до августа удобряйте каланхоэ 2 раза в месяц.

Летом каланхоэ поливайте мало и держите растение на светлом солнечном месте.
Зимой держите каланхоэ в прохладном месте (почва должна быть почти сухой) .

Каланхое – растение « короткого дня ». Поэтому цветки у каланхоэ образуются, если растение предварительно в течение 4-6 недель ежедневно выставлять на свет только на 8-10 часов.

Весенний период — лучшее время, чтобы укоротить побеги старых побегов где-то на две трети длины. Благодаря подобному уходу каланхоэ не только приобретет опрятный и красивый внешний вид, но и подготовится к будущему цветению.