Елена Соскова

почему перестал цвести декабрист?

У меня на протяжении двух лет декабрист цвел каждый месяц, т. е. круглый год. А сейчас уже три месяца не цветет.

El
Elcsandr

Не создаются условия для закладки бутонов (нет периода покоя).

Константин Салтыков

не мог он цвести каждый месяц, не сочиняйте

L8
Lakezz 888

Не декабрь во дворе, однако. .
Декабрист не дурак.

Ангельский Волк

Основная причина отсутствия цветения связана с тем, что цветок не проходит необходимые для цветения период покоя и период пребывания на свежем воздухе. Для того чтобы зимой «декабрист» радовал вас яркими цветами, надо с конца января – начала февраля обеспечить ему период покоя: сократить полив и понизить температуру содержания. С началом весны полив следует увеличить и до конца мая ухаживать за цветком в обычном режиме

Евгений Топлинов

Он сейчас и не должен цвести. Не поворачивайте растение. Сделайте пометку на горшке с цветком и пусть эта пометочка всегда смотрит в сторону окна. И поливайте пореже начиная с августа, тогда начнут вызревать бутоны. К ноябрю зацветёт.

Александр

нет перепада температур

Вячеслав Юрьевич

Навоза не хватает

Анна Соколова

отдыхает - надо подкормить после полива -- не любит когда его передвигают

Янина Полякова

Потому, что не зима.