Варя Федорова

Почему в цветочных магазинах все цветы стоят с цветами и бутонами, даже те, которым ещё цвести не положено? Декабрист,

например. Я подкармливаю свои цветы, но они так обильно не цветут, как в магазине.

Ольга Соловьёва

Им создают такие условия, которые нужны для цветения, когда выращивают - температура, влажность, продолжительность светового дня плюс "коктейль" из стимуляторов и удобрений.

Михаил

Там надо, чтобы у вас возникало желание их приобрести. Вы подкармливаете, а там стимулируют...

Елена Прокуратова

обрабатывают гормонами

Анна Матюшенко

а после бурного магазинного цветения растюхи дохнут ((оно вам такое надо? радуйтесь малому 🙂

Катеринка Балеринка

У Вас такого арсенала для обработки нет. И зачем? Выжать из растения все соки, как делают цветочные "акулы" и выкинуть.
Даже если бы я могла купить такие стимуляторы, я бы не стала.

Алексей

ну кстати на счет декабриста, то он может и в другое время зацвести

Виктор Акиньшин

Потому что иначе их не купят.

Юлия Гелева

Удобряют специальными удобрениями чтобы стимулировать цветение.