Татьяна Якубенко

Неожиданно декабрист, один из трех, выпустил цветочные почки. Почему так рано? И почему один?

Рома Новиков

Да разве это рано? Конец октября на дворе. И радуйтесь, что хотя бы один. Остальным, значит, не до цветения. Мои вот уже три года не цветут, буду омолаживать.

Светлана Вершинина

Самое время цвести шлюмбергерам. У меня некоторые уже отцетают, некоторые - только начинают цвести. И цветут 2 раза в год, иногда - 3.
Видимо, условия покоя были соблюдены так, что зацвел сейчас только один. У меня не зацвели вообще те шлюмбергеры, которые не были на холодной лоджии перед этим.

Фото прошлогодние, датированы 21 октября.

du
dub322

Пока бутоны раскроются, как раз декабрь наступит)))) . Почему один? Значит у него самые подходящие условия, и стоит на самом удачном месте.

Murderous

Жаль, конечно, что только один.. . может быть и остальные два еще догонят первого.. .
И совсем это не рано.. . вполне нормально...

Ре
Регина

Мои домашние декабристы цветут уже вовсю. На работе братик одного из них только набивает бутоны (но на работе прохладнее)