С Моторчиком

Проблема с декабристом...

Не распускает бутоны. Они появились на нем в конце декабря. Но до сих пор так и стоят.
Как увидела появление бутонов увеличила полив (раз в неделю) . Стоит на улице. средняя темп. 8-15 гр.
из всех только один бутон развился до 3-см но так и замер. Ни туда ни обратно. Надо ли его отрывать.
И почему это происходит?

Ол
Оленька

Занеси домой для цветения нужно более теплая тем-ра. Декабристы держат в прохладе, до цветения, 10-15 гр. , а потом где-то, смотря где вы живете, в октябре- ноябре заносят в тепло, начинают хорошо поливать и подкармливать. А вы держите на улице, очевидно ночью, еще прохладнее, раз в неделю поливаете, и еще ждете цветения, Не дождетесь.

До
Дображелаювсем

Низкая температура в сочетании с высокой влажностью.
Надо, как минимум, не ниже +10. Желательно +15-+18
При т. ниже +10 полив даже раз в неделю - много.

Вл
Владислав

Занесите в дом, это комнатное растение